Ексклюзивы
среда, 16 мая 2018 16:27

Луценко: У партий власти нету шансов, надо объединяться

Луценко: У партий власти нету шансов, надо объединяться
Генпрокурор Юрий Луценко заговорил об очищении и объединении партий власти. Фото: УНІАН

Генпрокурор Юрий Луценко считает, что среднему классу нужна стабильная политическая сила.

Об этом он заявил в интервью "Інтерфакс-Україна".

"Народному фронту", БПП и ряду других партий давно пора понять, что самодостаточные люди, средний и креативный класс, давно ищут не вождей, а стабильную политическую силу, отстаивающую их интерес.

Старые партии уже не имеют шансов. Нужно самоочищение, объединение и обновление. Это касается и названия, и руководства, и целей.

Никакая партия в нынешней Украине 50 процентов не возьмет. Поэтому нужно прекратить заискивание со всеми избирателями и сказать, что есть четкая программа, которая выгодна, в первую очередь, среднему классу, но только эта программа приведет к процветанию остальных", - заявил он.

Предлагаем самые интересные цитаты.

О коррупции во власти

"Как человек, который знает почти всё о парламенте, правительстве и администрации президента, скажу, что весь этот наивысший этаж власти требует проветривания"

Об участии в выборах

"Я точно не кандидат в президенты"

О передвыборной ситуации

"Сегодня безответственность и популисты против слабых государственников"

Наивысший этаж власти требует проветривания

Усиление парламента

"Я - за усиление полномочий парламента. Все знают, что Арсений Яценюк этого давно добивается. Я тоже так считаю, только это менее публично"

О непослушных прокурорах

"Есть 10-15 процентов людей, которые просто посылают куда подальше и прокурора области, и права человека. Снимаем с должности десятки местных прокуроров. Кто-то обвиняется во взяточничестве, кто-то ушел в отставку. Но это не сотни прокуроров"

За "большой рыбой" уже не к генпрокурору

"Прокуратура и МВД, ГФС и СБУ уполномочены ловить только "старую большую рыбу" – от губернатора и выше - и "нынешнюю мелкую и среднюю рыбу" - от председателя сельсовета до замгубернатора. "Большая рыба" нынешнего периода – это исключительная компетенция НАБУ"

О приговоре Януковичу

"Мы все с нетерпением ждем. Потому что это - дело номер один"

Об убытках от предшественников

"После Революции украинский корабль был просто на мели, не мог двигаться. Команда Януковича нанесла ущерб Украине в размере 40 миллиардов долларов, это годовой бюджет страны"

О Ефремове

"Недавно был допрошен свидетель Ляшко. Он дал новые показания, которые серьезно дополнили обвинительный акт. Более того, председательствующий после этого принял решение вызвать еще ряд дополнительных свидетелей, Турчинова, Пашинского, которые могут подтвердить или опровергнуть сказанное Ляшко о роли Ефремова при захвате органов Украинского государства в Луганске"

О "пленках" Оныщенка

"То, что я увидел из последних опубликованных смс, – это серьезная почва для работы детективов НАБУ и прокуроров САП. То, что Онищенко совершал преступления, уже признает и он сам. Теперь нужно идти дальше. Закон определил именно САП отвести фигурантов "пленок Онищенко" "или в ЗАГС, или к прокурору"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко может получить контроль над антикоррупционерами

2 года назад, 12 мая 2016-го, Юрий Луценко стал генеральным прокурором. Его поддержали 264 народных депутата. Президент Петр Порошенко тут же подписал соответствующий указ.

Сейчас вы читаете новость «Луценко: У партий власти нету шансов, надо объединяться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть