Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2010 10:26

Лозинского госпитализировали с болями в сердце

Лозинского госпитализировали с болями в сердце

Бывший народный депутат Украины от БЮТ Виктор Лозинский с 18 октября находится в больнице, куда попал из-за жалоб на боль в области сердца. Врачи утверждают, что у него случился гипертонический криз, передает сайт ТСН.

Лозинского, которого обвиняют в убийстве, госпитализировали в медчасть Лукьяновского СИЗО. Экс-депутат пожаловался на боли в сердце. Медики поставили диагноз - ишемическая болезнь и гипертонический криз.

В Департаменте выполнения наказаний опровергают информацию о якобы отсутствии надлежащей медицинской помощи. В некоторых СМИ, со ссылкой на одного из адвокатов Лозинского, сообщили, что якобы арестованного лечат аспирином.

Зато представители уголовно-исполнительной системы показывают заявление бывшего депутата с заверением, что у него нет жалоб.

Как отметил заместитель председателя Департамента Николай Ковальчук, Лозинский был осмотрен невропатологом, проведено УЗИ.

"Врач посмотрел, он принимает лекарства. В больнице лежит с 18 октября. Могу вам подарить ксерокопию - лично он написал, что претензий не имеет", - отметил он.

Напомним, Виктору Лозинскому инкриминируется убийство 53-летнего Валерия Олийныка, произошедшего на территории личных охотничьих угодий Лозинского в июне 2009 года. По данным ГПУ, убийство Олийныка было совершено с особой жестокостью: уже раненного из огнестрельного оружия мужчину Лозинский добивал бампером машины.

В конце апреля экс-депутату предъявили обвинение по статье "Умышленное убийство". Она предусматривает наказание до пожизненного заключения включительно. Сам Лозинский свою вину не признает и отказывается давать показания.

Сейчас вы читаете новость «Лозинского госпитализировали с болями в сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть