Ексклюзивы
вторник, 09 декабря 2008 20:47

Литвину уже готовят места в правительстве

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко не исключает переформатирования состава Кабинета министров.

Об этом во вторник Кириленко сказал журналистам, отвечая на вопрос, какие должности в правительстве может получить Блок Литвина, вошедший в состав коалиции.

"Я не исключаю изменений в правительстве, при этом не зависимо от того, в каком формате сформирована коалиция", - сказал он.

По словам лидера БЮТ, пока что этот вопрос не обсуждался.

"Я считаю, что сейчас своевременно поставить вопрос так: мы видим слабое звено, нужно сделать анализ и под это слабое звено найти более сильных исполнителей, которые способны не просто работать, а способны давать результат", - сказал он, добавив, что в таком случае могут произойти изменения в правительстве.

При этом, по его словам, если найдутся профессионалы и "в так называемой оппозиции", и если будут предложения от оппозиции, то необходимо идти на то, чтобы назначать на соответствующие должности, прежде всего, специалистов.

Также Кириленко заявил, что соглашение о создании коалиции фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина будет разработано на основе коалиционного соглашения между БЮТ и НУ-НС.

Отвечая на вопрос, почему коалиционное соглашение не было подписано, Кириленко подчеркнул, что это документ "над которым можно работать ни один день", отметив, что этот документ не является обязательным.

Кириленко также отметил, что подписание коалиционного соглашение не является обязательной конституционной нормой.

По его словам, главное, что был избран председатель Верховной Рады и разблокирована работа парламента и создана коалиция, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Литвину уже готовят места в правительстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть