Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2008 10:15

Литвин: Выборы и реализацию антикризисных мероприятий совместить невозможно

Председатель фракции Блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает, что пакет законопроектов о минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику и законопроект о финансировании внеочередных выборов Рады исключают друг друга.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" вечером 23 октября.

"Я еще раз хочу задекларировать нашу позицию: или выборы, или реализация антикризисных мероприятий, совместить это абсолютно невозможно", - сказал он.

По мнению лидера БЛ, в случае одновременного позитивного решения Рады по этих двух вопросах, все члены Кабинета Министров будут задействованы в предвыборной кампании и кому-то придется реализовывать антикризисные мероприятия.

Литвин допустил, что на заседании в пятницу Рада не сможет принять решения относительно какого-либо из этих вопросов.

"Полностью очевидно, что оттягивать ответственность на завтра, а завтра опять ничего не будет принято", - сказал он.

Политик также выступил за необходимость создания правительства народного доверия, в состав которого готовы войти и представители БЛ.

Литвин считает, что такой Кабмин смог бы навести порядок в стране, но при условии, если будет дана гарантия непроведения внеочередных парламентских выборов.

Фракция Блока "Наша Украина-народна Самооборона" в Раде выступает за принятие парламентом антикризисного пакета одновременно с выделением средств из государственного бюджета на 2008 год для финансирования внеочередных выборов Рады.

Фракция Блока Юлии Тимошенко настаивает на первоочередном рассмотрении парламентом антикризисного пакета и не намеревается поддерживать выделения средств для проведения выборов, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Литвин: Выборы и реализацию антикризисных мероприятий совместить невозможно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи