Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2012 15:18

Литвин уважает выбор россиян: Украина должна иметь единое видение взаимоотношений с РФ

Литвин уважает выбор россиян: Украина должна иметь единое видение взаимоотношений с РФ

Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин принимает выбор российского народа, проголосовавшего за Владимира Путина на президентских выборах.

"Я уважаю выбор российского народа", - сказал Литвин на брифинге в понедельник в ходе рабочей поездки в Житомирскую область.

Спикер отметил, что Украина и Россия связаны исторически и в будущем "судьба определяет нам иметь тесные контакты, и для нас важно, какая политика будет проводиться высшим руководством России в отношении Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин так обрадовался победе, что даже расплакался перед избирателями

"Сегодня для Украины крайне важно, чтобы, уважая выбор российского народа, мы поняли и осознали необходимость консолидации в Украине, чтобы иметь единую линию, единое видение, единые подходы в дальнейшем развитии сотрудничества между Украиной и РФ", - сказал Литвин.

Он подчеркнул, что если в двусторонних отношениях будет продолжаться политика взаимной борьбы, то "ситуация для Украины лучше не будет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин победил на президентских выборах - председатель ЦИК

"Мы должны прекратить плакать и упрекать всех, что нас не понимают, нас не поддерживают. Мы одни хорошие, а все безосновательно недооценивают Украину. Такого в политике быть не может", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Литвин уважает выбор россиян: Украина должна иметь единое видение взаимоотношений с РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть