Ексклюзивы
четверг, 15 июля 2010 11:18

Литвин снимет половину зарплаты с лидеров БЮТ и НУ-НС

Литвин снимет половину зарплаты с лидеров БЮТ и НУ-НС

Спикер парламента Владимир Литвин требует от депутатов БЮТ и НУ-НС компенсации за беспорядки во время заседания Рады 27 апреля 2010.

По его словам, то что было уплачено-это капля в море.

"Компенсировано всего несколько десятков тысяч гривен! Кстати, это сделали представители группы" Народной самообороны", - отметил он.

"Я предложил руководителям оппозиционных фракций подумать, как они будут делить между собой материальную ответственность. Ответа пока не получил. Думаю, подпишу распоряжение об удержании половины зарплат руководителей этих фракций", - сообщил спикер.

На вопрос, будет ли он высчитывать деньги только с зарплат лидеров фракций или из депутатских тоже, Литвин ответил: "Пусть те люди, которые олицетворяют фракции, и платят. Я же не могу разделить эту сумму на всех депутатов - тогда мне необходимо провести следственные действия , эксперименты и установить долю вины каждого".

"Я говорю о БЮТ и "Нашу Украину - Народную самооборону", тех, кто заливал клеем пульты для голосования, бросал дымовые шашки, яйца. Если будут обращения и факты, которые укажут на представителей других фракций, я сделаю аналогично", - добавил он.

Литвин также заверил, что "и раскрашенный провел" бы заседание 27 апреля, когда депутаты ратифицировали харьковские договоренности президентов Украины и России, в частности, о продлении срока базирования Черноморского флота РФ в Севастополе на 25 лет.

Спикер также рассказал, что когда отказал в проведении внеочередного засиданння БЮТ, депутаты-"тимошенковцы" в ответ сказали: "сказали: мы пошумим, Верховная рада проголосует, и закроем тему - чем раньше, тем лучше". "С таки же просьбой - скорее провести ратификацию до меня раньше обращались и от Партии регионов, но им я тоже отказал", - добавил он.

"Понимал, что если покажу свою слабину, продемонстрирую испуг в сессионном зале, то дальнейшие процессы будут неуправляемыми и не только в сессионном зале. Именно поэтому я решил выстоять в той ситуации", - сказал Литвин.

Коммерсант-Украина

Сейчас вы читаете новость «Литвин снимет половину зарплаты с лидеров БЮТ и НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть