Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 09:38

"Литвин слушает только Банковую и в союз против Ющенко не пойдет", - источник в БЮТ

"Литвин слушает только Банковую и в союз против Ющенко не пойдет", - источник в БЮТ
Ровно год назад, 30 сентября 2007 года, состоялись досрочные выборы и сформировалась коалиция БЮТ и "НУ-НС", а уже к концу этой недели президент может подписать указ о роспуске Верховной Рады этого созыва, если не будет создана коалиция.

Как пишет "Сегодня", за коалицию в формате БЮТ – "НУНС" – Блок Литвина в "НУ-НС" за выходные насобирали уже 30 подписей (еще в пятницу было лишь 19).

Правда, кто эти 11 подписавшихся, открывать в блоке не спешат – якобы на них начнется давление Банковой (секретариата президента).

Впрочем, до большинства во фракции – 37 человек – сторонники коалиции с БЮТ все равно не дотягивают, отмечает издание.

Абсолютное большинство "Нашей Украины" и УНП плюс Каськив, Бут и Палица остаются верны президенту, пишет газета.

"Но даже если бы за нас было 37, все это не имеет смысла. Литвин слушает только Банковую и в союз против Ющенко не пойдет", - сказал изданию источник в БЮТ.

С "Регионами" переговоры также находятся в тупике. В них укрепляется уверенность в победе на предстоящих выборах и на коалицию с БЮТ сейчас они готовы пойти только лишь за очень большие уступки (контроль над всем экономическим блоком правительства, таможней, налоговой и "Нефтегазом", четкое заявление от Тимошенко против НАТО и сворачивание украинизации), говорится в статье.

Сейчас вы читаете новость «"Литвин слушает только Банковую и в союз против Ющенко не пойдет", - источник в БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи