Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 10:04

Литвин рассказал, что Ющенко не хочет коалиции

Литвин рассказал, что Ющенко не хочет коалиции
Спикер парламента Владимир Литвин заявляет, что все документы, необходимые для подписания коалиционного соглашения, уже готовы. Об этом он сказал в эфире программы "Вести недели" на телеканале "Россия" в воскресенье.

Литвин также отметил, что президент Виктор Ющенко не поддерживает создания парламентской коалиции между БЮТ, НУНС и Блоком Литвина.

"У меня был длительный разговор с президентом. Противостояние, к величайшему сожалению, по линии президента, премьер-министра весьма большое, и заложниками этого противостояния остаются общество, страна, люди", - подчеркнул спикер Верховной Рады.

Говоря о политической ситуации в Украине, он отметил, что "сегодня есть попытка разорвать парламент, и повести Украину на выборы в условиях кризиса, который усиливается".

Литвин также не видит оснований, чтобы сегодня переводить в политическую плоскость вопрос о досрочных выборах президента, пишет proUA.
Сейчас вы читаете новость «Литвин рассказал, что Ющенко не хочет коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи