Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2008 12:34

Литвин против принятия СНБО решения относительно Косова

 Литвин против принятия СНБО решения относительно Косова

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин выступает против принятия Советом национальной безопасности и обороны решения относительно Косова.

Об этом сказал в эфире телекомпании "Интер" 22 февраля.

"Не нужно ссылаться на Совет национальной безопасности и обороны, потому что она сделает то, что скажет Президент. Поэтому необходимо общее решение всего народа", - сказал Литвин.

Также он отметил, что Косово может стать прецедентом для многих стран, в которых существуют нерешенные национальные проблемы.

Литвин призывал лидеров государства не согласовывать решение Украины относительно Косова со странами Европейского Союза, а провозгласить свою собственную позицию как независимого государства.

Как сообщалось раньше, Ющенко поручил Министерству иностранных дел провести консультации с Европейским Союзом, США и Россией, для выработки позиции Украины относительно провозглашения независимости Косова.

17 февраля Косово провозгласило независимость.

Правительство Сербии приняло решение не признавать провозглашения независимости Косова.

В понедельник, 18 февраля, на экстренном заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке (США), созываемом по инициативе России, прошли дискуссии по поводу одностороннего провозглашения независимости в Косови.

Раньше Украина выступала против использования любого решения относительно статуса Косова как прецедента при решении других региональных конфликтов.

Украина готова поддержать то решение относительно определения статуса Косова, которое примет Совет безопасности Организации Объединенных Наций, сообщают Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость « Литвин против принятия СНБО решения относительно Косова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть