Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2011 16:14

Литвин допускает, что Рада уже на следующей неделе может подумать над декриминализацией "статьи Тимошенко"

Литвин допускает, что Рада уже на следующей неделе может подумать над декриминализацией "статьи Тимошенко"

Глава Верховной Рады Владимир Литвин намерен на согласительном совете внести предложение рассмотреть вопрос о включении в повестку дня на пленарную неделю президентского законопроекта о декриминализации хозяйственных преступлений, а также других законопроектов, которые касаются этой темы.

"Я предложу на согласительном совете (3 октября) все законопроекты такого направления рассмотреть на предмет включения в повестку дня, а потом – работать с базовым законопроектом, президентским", - сказал спикер журналистам в г.Новоград-Волынский (Житомирская обл) в пятницу.

Литвин высказал уверенность, что президентский законопроект будет включен в повестку дня сессии.

Спикер также отметил, что последующая работа над внесением предложений в законопроект покажет расстановку сил в парламенте.

Литвин не стал комментировать заявление народного депутата от Партии регионов Дмитрия Шенцева. "Я считаю, что не мое дело – давать оценки заявлению политической партии, учитывая то, что я председатель Верховной Рады, и мне надо делать все, чтобы сохранить равновесие, хотя бы на минимальном уровне диалог в Верховной Раде", - сказал он.

Спикер также предположил, что вышеуказанные законопроекты могут быть включены в повестку дня для рассмотрения их в среду, 5 октября.

Отметим, что заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Шенцев заявил, что Партия регионов готова рассмотреть возможность декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса, по которой обвиняют Юлию Тимошенко. "Главным условием отмены уголовного наказания по этой статье должно стать возмещение убытков, нанесенных государству, в частности – НАК "Нафтогаз Украины", а также уплата всех налогов в государственный бюджет по совершенным преступлениям", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Литвин допускает, что Рада уже на следующей неделе может подумать над декриминализацией "статьи Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть