понедельник, 03 октября 2011 15:51

Литвин позаботился о попадании "бютовцев" на приговор Тимошенко

Литвин позаботился о попадании "бютовцев" на приговор Тимошенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил Комитету по вопросам регламента и правовой политики изучить вопрос о доступе народных депутатов в зал судебных заседаний на заседание Печерского райсуда во время оглашения приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко.

"Я поручил сегодня на согласительном совете Комитету по вопросам регламента, а также Комитету по вопросам правосудия изучить данную проблему и высказать свои заключения", - сказал Литвин на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос о том, как Верховная Рада прореагирует на заявления заместителя лидера фракции БЮТ-Батькивщина Андрея Кожемякина, который заявил, что если депутатов фракции БЮТ-Батькивщина не допустят в зал судебных заседаний во время оглашения приговора по газовому делу Тимошенко, возможно, это может спровоцировать столкновения и массовые протесты.

"Как Верховная Рада сегодня может реагировать на этот вопрос? Заслушать руководителя какого-то суда, или палаты, или председательствующего в суде? Вы же прекрасно понимаете, что это невозможно", - сказал спикер.

По его словам, в данном случае речь идет о том, что необходимо изучить, как корригируются и совпадают между собой нормы закона о статусе народного депутата и законы, регулирующие проведение судебных заседаний, а именно Уголовно-процессуальный кодекс Украины.

Литвин напомнил, что в соответствии с законом о статусе народного депутата, "народный депутат имеет право входить беспрепятственно во все учреждения", но спикер ВР не знает, насколько это соотносится с другими законами.

Сейчас вы читаете новость «Литвин позаботился о попадании "бютовцев" на приговор Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

22.05.2013 23:06:17оксана178.92.127.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Ганя, як завжди, із своїм глеком на капусту. Якось треба цій "советчиці" проффессора себе проявити, ось вона як моська з під тину гав, та й в кущі. Зате патрон побачив що старалася. Треба ж відробляти тепле місце в Раді. А дурня вчити собі дорожче, там же діє принцип сам дурак" і що не кажи а вони(ще лайномет- Богословська) завжди праві і співають оди своєму патрону,гидко дивитися на цю людську низість. Де в такий тяжкий час для більшості народу(що не живе,а виживає) є дакі балбеси без совісті і розуму, та думають що народ в Україні геть дурний- ведуть розмови про справедливість влади і її моральність

22.05.2013 22:41:46.91.225.117.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

ТАРАС ГРИГОРЬЕВИЧ ОПИСЫВАЛ КАК ГАЙДАМАКИ ВАС ЖИДОВ "КАРАЛИ", А ЖИДОВКА ГЕРМАН ПРИЗЫВАТ ЕГО ЧТИТЬ - АБСУРД НАЛИЦО!!!

22.05.2013 13:53:08Черкасец77.121.221.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Жизнь или Всевышний эту стерву ПРдаунскую наказывает и поделом, но ничему научить не может. Воистину правда: "Дураков учить - только портить". Дурак, как и эта дура, должны быть в первозданном состоянии.

21.05.2013 15:04:26народ192.166.116.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

ЕЩЕ ОДНА БРЕХЛИВАЯ РЫГОВСКАЯ "МАТЬ ТЕРЕЗА"!

21.05.2013 14:12:04Володимир46.201.199.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Гануся -- тебе і так життя наказує чи тобі мало ?? Скільки можна брехати виборцям у вічі ?? Не соромно та не страшно йти до Тараса ?? Як можна проводити антифашистську акцію якщо ви справжні фашисти .Бо ФАШИЗМ ---це знищення демократичних свобод та Державної Мови та Народу України .

21.05.2013 12:45:54ккк93.74.64.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

от змеюка ядовитая.. при чем тут к Шевченко оглашение единого кандидата? не удержалась, чтоб не нагадить, а после этого "уклінно просить". Объявят, Ганя, когда время придет. И Шевченко поклониться без тебя смогут..

21.05.2013 11:39:55Кася188.115.151.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Якщо великий Тарас бачить оцей натовп ригоаналів біля своєї могили, то яка то мука для нього! Лицеміри та вороги України приносять йому квіти! Боже, змилуйся!

21.05.2013 11:38:23поэт Чехов213.231.32.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Шевченко-уникальная фигура. Выкупленный крепостной. Верой и правдой служил России. Писал, в основном, на русском языке, но объединил на Украине всех. Коммунистов, националистов, оппозиционеров, коалициантов. Все к нему цветы несут.

22.05.2013 15:07:32ТТ (Одесса)37.203.3.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Это в ссылке в Казахстане он служил России? Где ему запрещали рисовать? Все говорит о том, что вы ничего не знаете о Шевченко и стихов его не читали!

21.05.2013 11:48:55Тутуехал195.182.194.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

А ты, дибил, посмотри как нигер Пушкин объединил усех кацапов.

22.05.2013 15:03:46дауну188.16.58.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ты ебанажка тупая какой нахер нигер,вашего вурдалага Шевченко кроме вас никто не знает а ПУШКИНА во всемь мире знают ты дегинерат хренов

22.05.2013 15:19:07Пітюня176.241.106.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

При царе Шевченко и Пушкин издавались в одной книге! Называется "Стихи Пушкіна і Шевченки" Шукай по музеях, даун )))

22.05.2013 15:11:41ТТ (Одесса)37.203.3.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Видно, что ты в школе хорошо учился! :D Не заглядывая в поиск, хоть один стих Пушкина можешь вспомнить? Уверен, что и книг Пушкина у тебя дома нет. Да и вообще книг нет.:D

21.05.2013 11:31:48самец212.82.211.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Сын германши подох как собака, на дороге а ета пришмандовка даже непокаялась в грехах. С того паганого рота недолжно вылезать такие слова как ШЕВЧЕНКО.

21.05.2013 12:01:47Анастасія46.119.175.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я не є прихильником Ганни Герман.
Але Вам пораджу -побійтесь Бога та гріха. Не говоріть таких слів. Вона мати і пережила свою дитину.
Не приведи Господи почути такі слова Вашій матері.
А суддя в нас один на всіх. Герман у тому числі.

21.05.2013 11:14:37Махно178.92.110.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Ще Шевченко такого не бачив і яничар, шовіністів, комуняк бачив, а ригофашисти це щось для нього новеньке.
Загарбників України геть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть