Ексклюзивы
понедельник, 05 декабря 2011 14:15

Литвин пообещал не рассматривать урезание льгот чернобыльцам без консенсуса

Литвин пообещал не рассматривать урезание льгот чернобыльцам без консенсуса

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что законопроект, касающийся сокращения льгот и социальных выплат "чернобыльцам", "афганцам" и другим категориям населения, не будет рассматриваться в парламенте до тех пор, пока не будут согласованы все позиции этого документа.

"Пока не будет согласована позиция Кабинета министров Украины с общественными объединениями "чернобыльцев" и других категорий граждан, которые имеют особые нужды в этом плане, решение и проект этого законопроекта рассматриваться не будет", - сказал Литвин на пресс-конференции в понедельник.

"Когда правительство скажет, что все согласовано и известна формула, тогда мы его, этот вопрос, рассмотрим", - отметил он.

Спикер также сообщил, что пока что не видел предложения от Кабинета министров Украины, начиная с информации о том, что выработана и согласована формула.

По словам Литвина, на данный момент те формулы, которые предлагались в отношении выплат пенсий и других социальных выплат различным категориям населения, "неприемлемы".

Сейчас вы читаете новость «Литвин пообещал не рассматривать урезание льгот чернобыльцам без консенсуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть