Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2012 13:37

Спецтема: Борьба за "мову"

Литвин официально написал заявление об отставке

Литвин официально написал заявление об отставке
Владимир Литвин написал заявление. Фото: mair.in.ua

В аппарате Верховной Рады Украины 4 июля зарегистрировано заявление председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина о его отставке с должности председателя Верховной Рады Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг. Как сообщалось, Верховная Рада на заседании 3 июля 248 голосами приняла закон "Об основах государственной языковой политики", значительно расширяющий сферу применения русского языка. Закон был принят в первой редакции, без учета более 2 тыс. поправок, внесенных после принятия документа в первом чтении.

Парламентская оппозиция заявила, что "языковой" закон был принят с большим количеством нарушений.

На утреннем заседании в среду председатель Верховной Рады Литвин и его заместитель Николай Томенко заявили, что подают в отставку.

Спикер пояснил, что голосование по законопроекту "Об основах государственной языковой политики" во вторник проходило в его отсутствие, поскольку его "вызвали к президенту". "Меня развели, развели Украину, развели народ", - сказал Литвин.

"Мой товарищ бывший, с которым я делил хлеб-соль, который меня сдал. Полностью", - сказал Литвин, указывая на своего первого заместителя Адама Мартынюка.

Сейчас вы читаете новость «Литвин официально написал заявление об отставке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть