Ексклюзивы
четверг, 15 января 2009 16:15

Левочкин ответил на обвинение Тимошенко

Левочкин ответил на обвинение Тимошенко

"Регионал" Сергей Левочкин опровергает свою причастность к срыву газовых переговоров Украины с Россией.

Об этом он сказал журналистам в четверг, комментируя обвинение со стороны премьера Юлии Тимошенко в свой адрес.

"Когда наше правительство что-то проваливает, у него есть три стадии процесса: первая стадия - это поиск виновных, второй - наказание невиновных, третья стадия - награждение непричастных. Вот сейчас мы находимся на второй стадии", - заявил Левочкин.

"А после того, как кто-то за них подпишет цену на газ и в конце концов газ появится в стране, что является главной проблемой на сегодня, после этого, я думаю, что кто-то на свою впалую грудь повесит по третьему пункту схемы медаль" - добавил он.

Левочкин также добавил, что Партия регионов во главе с Виктором Януковичем заняла позицию Юрия Бойко, который обвинил Тимошенко в лоббировании газовой компании, деятельность которой была возобновлена Игорем Бакаем и Виктором Медведчуком.

"Позиция Бойко основывается на конкретных фактах - она обоснована, и я могу сказать, что абсолютное большинство Рады (партии), в том числе и лидер партии, поддержали позицию Бойко", - сказал он.

Как известно, "регионал" Нестор Шуфрич призвал Бойко обосновать свои обвинения, назвав их провокационными.

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Левочкин ответил на обвинение Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи