Ексклюзивы
четверг, 25 августа 2011 16:12

Спецтема: 20 лет независимости!

Левку Лукьяненко не понравилось личное поздравление Януковича

Левку Лукьяненко не понравилось личное поздравление Януковича

Левко Лукьяненко в 20-ю годовщину Независимости Украины праздновал и свой 83-й день рождения. Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Мое празднование Дня Независимости состояло из трех частей. До 11 утра был на марафоне на одном из телеканалов, а потом пошел на митинг у памятника Тарасу Шевченко в Киеве. Очень меня возмутило количество милиционеров, которые перегородили Владимирскую улицу. Таким образом не пускали людей на празднование Дня Независимости. Но Бог с ним. Стоим мы возле памятника Шевченко, и тут нам несут решение какого-то суда, что нам запрещено собираться на митинг. Большей наглости еще не было. Конечно, никто и не подумал уходить. Но настроение этим зверским решением изрядно подпортили", - подчеркнул украинский диссидент.

На митинге Лукьяненко с друзьями вспоминали победу 20 лет назад и говорили о будущем.
"Мы мечтали, чтобы 21 годовщину смогли встретить уже при новом правительстве", - отметил политик.

Под вечер именинник наконец попал домой на празднование своего дня рождения.

"С этого дня рождения очень запомнилась большое количество цветов. На митинге мне подарили такой огромный букет полевых цветов, потом принесли розы от Юлии Тимошенко. Подарили очень много книг. В частности, мне понравилась" Украина. Хронология развития 1800-1917 годы". Жена подарила хороший французский одеколон, чтобы я пах после бритья", - вспоминает именинник.

От Президента Украины Виктора Януковича Лукьяненко прислали лишь поздравительную открытку.

"Лично он меня не поздравлял. Прислали формальное наштампованное и подписанное поздравление. Не поздравляли и не пригласили на торжественное заседание в" Дворец Украина". Далее не дали выступить на Всемирном форуме украинцев. Потому что должен был выступать Янукович и, разумеется, что моя критика была бы там ни к чему. То есть слово автора провозглашения акта независимости Украины было нежелательно", - отметил Левко Лукьяненко.

Сейчас вы читаете новость «Левку Лукьяненко не понравилось личное поздравление Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

73

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть