Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2020 13:29

"Лев с маникюром и писюном и архангел в белых носках - это шедеврально" - соцсети о эскизе большого Государственного герба

"Лев с маникюром и писюном и архангел в белых носках - это шедеврально" - соцсети о эскизе большого Государственного герба
Члены жюри рассмотрели 112 работ и выбрали, на их взгляд, лучше. Фото: Facebook/Савич Александр

19 ноября выбрали лучший эскиз большого Государственного герба. Победителем стал художник Алексей Кохан, который выиграл премию в размере 100 тыс. грн.

Теперь Минкультуры заключит с хужожник соглашение, которым он передаст авторские права на эскиз государству.

Эти наработки передадут от Кабмина в Верховную Раду. Нардепы зарегистрируют соответствующий законопроект. В результате порядок использования, описание госсимволов, в частности большого Государственного герба, будет оформлен по закону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили план мероприятий к годовщине Евромайдана

Gazeta.ua собрала реакцию соцсетей на выбранный лучший эскиз государственного символа.

"Словно маленькие дети наляпали какие-то свои ассоциации, но как такое могут создать специалисты? Это похоже на стиль Корниенка, он может это повесить себе на ворота или сделать аэрографию на капот своего авто", - написал нардеп Гео Лерос в Facebook.

"В этой теме шутки неуместны, но мем не столько о конкурсе на большой герб. А где-то так в целом завершается 2020-й для Украины под управлением Зеленского", - отметил Роман Кулик.

"Ну все, большой герб у нас есть. Осталось нарисовать большой флаг, написать большой гимн - и заживем", - написал Денис Мандзюк.

"Если вы интересовались, что такое воплощение жлобства - так это проект большого герба Украины, который разработали. Это злой шароварный вырвиглаз. На нем не хватает только сала, водки и вареников, чтобы картина жлободрому была полной. Зачем нам какой-то большой герб, если мы уже имеем хороший минималистичный герб? Кто может объяснить? Может тогда какую-то из песен Поплавского сделаем гимном?" - заявил Андрей Зинченко.

"Над ними герб висит национальный. На гербе изображен медведь. В одной руке у медведя молоток, а в другой - балалайка. Это символизирует трудолюбие и незакомплексованность твари", - прокомментировал координатор в Общественном совете добродетели Михаил Жернаков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венедиктова заявила о расследовании 60 производств по делам Майдана

"Это не большой герб Украины, это станет большим позором Украины, если 300 нардепов за это чучело проголосуют", - написал Святослав Бойко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Миллиард тебе, миллиард мне": появились стикеры с Тимошенко и Голиком

"Извините, но это какая-то муйня. Лев с маникюром и писюном и архангел в белых носках - это шедеврально. Идиоты", - написала Виктория Покотило.

25 августа 2020-го Верховная Рада Украины приняла постановление "Об объявлении конкурса на лучший эскиз большого Государственного герба Украины". До 1 декабря поручила создать организационный комитет, осуществить всестороннее общественное обсуждение эскиза и определить победителя.

Официальный герб Украины, синий щит с золотым трезубцем, имеет статус малого герба. Однако описание большого герба законодательно не определен.

19 ноября художник Алексей Кохан победил в конкурсе на лучший эскиз большого Государственного герба Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Лев с маникюром и писюном и архангел в белых носках - это шедеврально" - соцсети о эскизе большого Государственного герба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть