Ексклюзивы
четверг, 08 сентября 2016 10:01

Лещенко появился в Раде

Лещенко появился в Раде
facebook.com/Alexandr2013

Народный депутат Сергей Лещенко пришел в Верховную Раду.

Журналистам в кулуарах он заявил, что приобрел квартиру в центре Киева прозрачно.

"Будет проверка Национального антикоррупционного бюро. И компетентный орган должен сделать свои выводы. Здесь нет вообще никакой проблемы", - заявил он.

"У нас коррупционеры прячутся за оффшорными компаниями и подставными лицами, занимаются хищением бюджетных средств. В данном случае речь идет о совершенно противоположной ситуации на 180 градусов", - продолжил депутат.

Также он заявил, что купил квартиру в центре Киева по рыночной цене.

"У застройщика был кризис ликвидности. Им не хватало оборотных средств для завершения работ в коротком интервале времени. Выставили на рынок несколько квартир на продажу. Продавали много за одной и ценой. Некоторые говорят, она высока. На самом деле для этого района эта цена адекватная. Есть даже определенный ажиотаж вокруг такой цены", - сказал Лещенко.

Депутат также заявил, что квартиру оформить совместно со своей будущей женой. Добавил, что квартира появится в декларации 2016 года.

Лещенко заявил, что имеет около 6 источников доходов. "Где-то в 50 тысяч гривен в месяц", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Народном фронте" посоветовали Лещенко сложить мандат

Лещенко приобрел квартиру в новостройке по улице Франко. Общая ее площадь - 192 кв. Такая квартира стоит 7,5 млн грн, говорит журналист Андрей Дзиндзя, который опубликовал выписку из реестра недвижимости.

Депутат рассказал, что недвижимость записал на себя.

На своей странице в Facebook нардеп написал, что часть денег на покупку - это его сбережения "как бывшего совладельца "Української правди". Кроме этого в 2013-2014 годах он задекларировал доход свыше 100 тыс. долл. Часть денег взял у своей девушки - диджея Анастасии Топольской.

А половина суммы приобретения - это "заем от учредителя "Української правди" Алены Притулы сроком на 10 лет.

Сейчас вы читаете новость «Лещенко появился в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи