Ексклюзивы
вторник, 07 сентября 2010 19:26

Лазаренко возвращается в Украину ради выборов

Лазаренко возвращается в Украину ради выборов

Экс-премьер Павел Лазаренко намерен вернуться в Украину, чтобы принять участие в местных выборах.

Об этом говорится в его заявлении, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Продолжительное время я нахожусь за границей. Тоталитарный режим Кучмы, при поддержке отдельных олигархов, сфабриковал против меня ряд уголовных дел. Из-за этого я оказался далеко от нашей с вами родной матери - Украины", - заявил Лазаренко.

"Те, кто находился и находится при власти, делали все для того, чтобы справедливость не восстановилась", - уточнил он.

"Почему происходило именно так? Ответ простой и понятный, - они меня боятся. Они понимают свою слабость по сравнению со мной. Я представляю большую опасностью для непрофессионалов", - заявил Лазаренко.

Он отметил, что "они слабее за меня, как политики, как экономисты, а главное, как хозяева".

Лазаренко уверен, что "именно сильный хозяин может навести порядок в Украине, поднять уровень жизни людей".

"Таким хозяином являюсь я, патриот Украины Павел Лазаренко. Такие люди есть в партии "Громада", - отметил он.

Экс-премьер завил, что в ближайшее время возвращается в Украину.

"Процесс уже пошел. Возможно, вы знаете, что в конце августа американская власть приняла решение по существенному сокращению срока моего пребывания под стражей", - сообщил Лазаренко.

"А на днях мои высококвалифицированные юристы получат от министерства юстиции США документы, согласно которым я стану свободным человеком не позже конца сентября этого года", - отмечается в заявлении.

"После этого я немедленно возвращаюсь в Украину. Моя первоочередная задача - участие в местных выборах 31 октября", - добавил Лазаренко.

При этом он подчеркнул, что у него есть силы в корне изменить ситуацию в Украине.

"Первым шагом станет участие партии "Громада", которую я возглавляю, в местных выборах. Мы объединим под знаменами "Громады" лучших представителей политической и деловой элиты не только Днепропетровской области, но и всей центральной Украины", - сообщил Лазаренко

"У нас есть сильные политики и экономисты, которые готовы работать на развитие больших и маленьких городов, а также сел", - отметил он.

Напомним, в ноябре 2009 года судья Северного округа штата Калифорния Чарльз Р. Брейер вынес окончательный приговор по делу Лазаренко.

Украинский политик был приговорен к 97 месяцам лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Лазаренко возвращается в Украину ради выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи