Ексклюзивы
понедельник, 14 марта 2011 15:58

Ландик уже рассказывает, что "избитый" даишник абсолютно здоров

Ландик уже рассказывает, что "избитый" даишник абсолютно здоров

Народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Ландик считает, что в инциденте, произошедшем с ним в субботу, виноваты начальник ГАИ города и начальник УМВД области

Об этом он заявил на пресс-конференции. Ландик отметил, что не имеет претензий к остановившим его ГАИшникам.

"Претензий к этим ребятам у меня нет – их заставили. У меня претензии к руководству ГАИ города и, конечно же, к руководству областного УМВД за то, что он не разобравшись… уже решил, что я кого-то избил", - подчеркнул нардеп.

По его словам, у якобы избитого им ГАИшника не подтвердился диагноз.

"Я узнал, …его обследовала судмедэкспертиза после встречи с нами… Никаких повреждений на нем не нашли и он был трезв. Я узнал, что с больницы его выписали, так как у него диагноз не подтвердился, у него ничего нет, кроме жалоб в груди", - отметил Ландик.

Ландик рассказал, что после того, как он уехал с места происшествия, сотрудник ГАИ выглядел нормально, это подтверждает видеозапись телеканала ИРТА. Тогда на вопросы журналистов он (сотрудник ГАИ – ред.) ответил, что не имеет никаких претензий, кроме превышения скорости.

Также Ландик прокомментировал заявление начальника УМВД области Евгения Польского о том, что он обескуражен поведением нардепа.

"Я более обескуражен, когда за подписью генерала, начальника УМВД области подается информация об избиении их сотрудника народным депутатом…Такое заявление подано руководством УМВД в министерство. И я спрашиваю: Евгений Николаевич, вы отправили информацию, а чего же вы не опросили ни меня, ни тех, кто бил", - подчеркнул Ландик.

Напомним, в Украине разгорелся скандал с гаишниками и нардепом Владимиром Ландиком. Луганские инспекторы винят его охранника в том, что тот на выходных зверски избил их коллегу Алексея Косякова, а нардеп утверждает, что гаишные начальники вовсе распоясались, приказав брать деньги на дорогах даже с народных депутатов.

Сейчас вы читаете новость «Ландик уже рассказывает, что "избитый" даишник абсолютно здоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть