Ексклюзивы
пятница, 04 октября 2013 13:20

Кузьмин выступал в роли раздражителя для Запада - политолог

Кузьмин выступал в роли раздражителя для Запада - политолог
Фото: gazeta.ua

Назначение Рената Кузьмина заместителем Секретаря СНБО является политическим шагом. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Кость Бондаренко.

По словам эксперта, Кузьмин выступал в роли определенного раздражителя для Запада. "Он взял на себя большую часть негатива, связанного с Юлией Тимошенко, ибо возбуждал против нее дело. Сейчас, когда Украина пытается сблизиться с Европейским Союзом, фигура, которая взяла на себя такую ??миссию, решили забрать с должности первого заместителя генпрокурора. Более ничего. Сам Ренат Равелийович с пониманием отнесся к такому решению. Если проанализировать последние его интервью, там он говорит, что не указал предостережения относительно Тимошенко, что лишь выполнял свои профессиональные обязанности. Поэтому понятно, что он был готов к такому развития событий", - отметил он.

Бондаренко считает, что бывшего первого заместителя генпрокурора не отправили в небытие. "Кузьмина не принесли в жертву. С аппаратной точки зрения его переместили в СНБО - некую менее публичную сферу. Не думаю, что можно говорить о карьерном забвении. Все будет зависеть от его активности и какой будет политическая конъюнктура" , - пояснил политолог.

Он отметил, что смена места работы Кузьмина не значит то, что вопрос о лечении Тимошенко за границей решен, поскольку речь идет лишь о поиске Украиной способов и различных вариантов его решения.

Ранее лидер Партии защитников отечества Юрий Кармазин сообщил, что первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин подал в отставку.

Сейчас вы читаете новость «Кузьмин выступал в роли раздражителя для Запада - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть