Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2012 09:01

Кужель призвала крестьян не соглашаться на сдачу своих паев в земельный банк

Кужель призвала крестьян не соглашаться на сдачу своих паев в земельный банк
Александра Кужель: Продавать земли - это преступление. Фото: niklife.com.ua

Крестьян уже просят закладывать свою землю в земельный банк.

Об этом в эфире 5 канала сказала Александра Кужель, комментируя недавнее принятие Верховной Радой закона о земельном банке.

"Земля - ??это последнее для нашей страны, как у бабушки на смерть. Потому что промышленности уже нет. Понимая выступление Всемирного банка, что в ближайшем десятилетии есть два ужасы в мире - это отсутствие воды и пищи, мы должны как страна понять, что продавать государственные земли сельскохозяйственного назначения - это преступление", - убеждена она.

Кужель добавила: "Если мы были бы умные, мы должны были бы на этой земле сделать мощную богатую страну. А они (власть - ред.) эту землю заложат. Не будет продажи - будет заложена земля не только сельскохозяйственная, но и заповедная, и она просто будет украдена ".

Она также рассказала, что уже людей в селах просят подписать дополнительные бумаги о согласии о закладке своей земли в земельный банк.

"К людям хочу обратиться: родные мои, услышьте меня! Сейчас будьте очень осторожны! Не подписывайте приложения к договору о сдаче в аренду своих паев. Потому что сейчас, мне уже показали в Николаевской области, что людям дают подписать третий листок, в котором написано, что "вы соглашаетесь, что ваш пай будет заложено в банк".

В тоже время, Кужель рассказала, что в Объединенной оппозиции предлагают создать соответствующие земельные кооперативы: "Мы предложили сделать кооперативы и они вместе бы объединились бы и обращались бы в банк, а государство им в этом помогало б".

Сейчас вы читаете новость «Кужель призвала крестьян не соглашаться на сдачу своих паев в земельный банк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи