Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2012 12:59

Купровцы принесли в СБУ пакеты с "оружием"

Купровцы принесли в СБУ пакеты с "оружием"
В одном из пакетов лежали "опасные" апельсины. Фото: izvestia.com.ua

Председатель Коалиции участников оранжевой революции Сергей Мельниченко принес к центральному управлению СБУ 7 пакетов, которые нашел в парке Шевченко. По его мнению в этих пакетах может быть взрывчатка или другие опасные вещи.

Так он пытается проверить, как СБУ выполняет постановление Кабмина от 12.09.2012 года "Об информационно разъяснительных мероприятия в сфере борьбы с терроризмом". Вместе с купровцами Олексанром Мисюрой и Татьяной Лиходеевой они развернули плакаты "Я екстреміст", "Вставайте і вражою злою кров'ю волю окропіте", "Мы пойдем другим путем"

"Даже цитата из Шевченко может трактоваться как призыв к экстремизму. Мы хотим показать, что авторитарный режим временно исполняющего обязанности президента Януковича вместе с его" подельниками "принимают все меры, чтобы подавить любые формы свободы слова, свободы собраний и т.д. . Сейчас закупили 17 тысяч видеокамер и собираются установить в местах массового скопления людей. Закупили бронетехнику, подчинили внутренние войска президенту. Пытаются принять закон, который ограничит право на мирные собрания. За последние 2 года все достижения демократии были свернуты. Мы оказываемся в режиме, который будет еще хуже, чем при Кучме. И тенденция идет к тому, что авторатиратизм в России и Беларуси покажется нам детской шалостью ", - отметил Мельниченко.

Мельниченко объяснил, почему он подумал, что в пакетах, которые он нашел, может быть взрывчатка.

"Я открыл один пакет, в нем были яйца, апельсины и" йолка ". Все эти вещи раньше использовались для нападения на нашего гаранта. Поэтому, как сознательный гражданин, я решил отнести их к СБУ. В остальные пакеты не заглядывал", - заявил он.

Сейчас в управление СБУ приехала оперативно следственная группа и взрывотехническая служба, и исследовали содержимое пакетов. Сергей Мельниченко ждет результатов проверки.

Сейчас вы читаете новость «Купровцы принесли в СБУ пакеты с "оружием"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть