Ексклюзивы
среда, 04 августа 2021 09:08

Кулебу и Ермака отправили в Вашингтон

Кулебу и Ермака отправили в Вашингтон
Дмитрий Кулеба и Андрей Ермак приехали в Вашингтон готовить визит Зеленского. Фото: pixabay.com

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и глава Офиса президента Андрей Ермак приехали в Вашингтон, чтобы подготовить официальный визит президента Владимира Зеленского.

Должны встретиться с советником президента США по нацбезопасности Джейкобом Салливаном, Госсекретарем Энтони Блинкеном, сенаторами и американскими аналитиками, сообщил Дмитрий Кулеба в Facebook.

Сам Зеленский прибудет 30 августа. Он является вторым после канцлера Германии лидером из Европы, который посетит США по приглашению президента Джо Байдена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский и Байден будут говорить на повышенных тонах - Арахамия

"У президентов есть ряд крупных тем. Но какими бы они ни были, не будет никаких "повышенных тонов" или какого-то шантажа. Будет разговор союзников, которые совместно работают над решением сложных проблем безопасности и процветания Украины, Европы и евроатлантического пространства", - добавляет глава МИД Украины.

Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский во время встречи обсудят три блока вопросов. Это проблемы безопасности, включающие различные виды российской агрессии против Украины, не только вопрос конвенциональной войны на Донбассе, но также агрессия в Черном море. Второй блок вопросов - энергетическая безопасность. Потом есть программа реформ, которая включает антикоррупционную и реформу правосудия, а также другие реформы институтов

Сейчас вы читаете новость «Кулебу и Ермака отправили в Вашингтон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть