Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 11:43

Кучма: "Слава Богу, что выиграл Ющенко"

Экс-президент Леонид Кучма не сожалеет о том, что в 2004 году не применил силу.

"Это бы ничего не решило. Слава Богу, что выиграл Ющенко. Если бы президентом стал Янукович, то благодаря мощнейшей оппозиции и Западу, который не признал итоги выборов, Украина очутилась бы в такой ситуации, которой не позавидуешь. Зато на парламентских выборах-2006 Янукович набрал тот объем голосов, который должен был", - сказал Кучма в интервью изданию "Время новостей".

О Юлии Тимошенко экс-президент высказался так: "Тимошенко, если очутится у власти, в первую очередь поедет в Москву и скажет: "Путин, дорогой! Разве можно обращать внимание на предвыборную риторику? Я это делала, чтобы выиграть выборы". Она говорит то, что люди хотят слышать, мол, черное – это белое. Процентов 20% маргинального населения из-за этого ее поддерживают."

На вопрос о том, при каких условиях он мог бы вернуться в большую политику, Кучма ответил: "Вернуться? Ни за какие коврижки! У меня фонд, я детворе помогаю. Исторические мемуары почитываю. Сплошное удовольствие".

Сейчас вы читаете новость «Кучма: "Слава Богу, что выиграл Ющенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи