Ексклюзивы
пятница, 31 мая 2013 14:34

КС стал департаментом тоталитарной системы - экс-министр юстиции

КС стал департаментом тоталитарной системы - экс-министр юстиции
Фото: glavcom.ua

Экс-министр юстиции Сергей Головатый заявил, что в Украине нет демократии, о чем свидетельствует решение КС по которому выборы депутатов Киевсовета и столичного мэра должны проходить в 2015 году.

Такое мнение он высказал в комментарии Gazeta.ua.

"Такую продукцию нельзя воспринимать, ибо этот КС с его новейшим составом - это уже не суд, а инструмент политического режима, это политическая организация, департамент тоталитарной системы", - отметил он.

Кроме того, экс-министр добавил, что "поэтому, там нет никакого юридического основания и мотивирования". "Это решение - это свидетельство того, что в Украине не существует демократии, потому что демократия - это выборы. Когда именем суда говорят юридическим языком, что выборов не будет, потому что мы так хотим, то это означает, что нет демократии", - подчеркнул эксперт .

Также, по его словам, этим решением КС забрал "право в киевской общины на самоуправление, на своего председателя. Председателя нет двух лет, не будет еще два. То есть это полное отрицание демократии".

"Надо игнорировать это решение КС в улучшать смысле, так как юридических последствий оно не имеет, то есть это только политическая борьба", - резюмировал Головатый.

Конституционный Суд объявил в четверг решение, согласно которому выборы депутатов Киевсовета и столичного мэра должны проходить в 2015 году.

Сейчас вы читаете новость «КС стал департаментом тоталитарной системы - экс-министр юстиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

44

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть