пятница, 03 августа 2012 16:48

Уголовное дело против издания LB.ua закрыли

Уголовное дело против издания LB.ua закрыли
Нардеп Ландик не был последовательным в своих заявлениях, поэтому дело закрыли? Фото: liga.net

Прокуратура закрыла уголовное дело относительно издания Lb.ua.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, такое решение было принято "по результатам проверки, которая была организована по поручению президента Виктора Януковича и указанию генпрокурора Виктора Пшонки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Согласно европейской традиции, журналист имел полное право снимать это" - эксперт о деле Lb.ua

"Прокуратурой города Киева вынесено постановление о закрытии уголовного дела по фактам нарушения тайны переписки народного депутата Ландика, из-за непоследовательности позиции самого заявителя, который неоднократно делал противоречивые заявления в прессе", - говорится в сообщении.

Кроме того, в постановлении о закрытии уголовного дела указано, что "нарушения закона со стороны интернет-издания в данной конкретной ситуации не повлекло существенный вред".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура все же возбудила дело против издания LB.ua

"Также разъясняем, что согласно требованиям действующего законодательства предусмотрена уголовная ответственность за нарушение конституционного права на тайну переписки и нарушение неприкосновенности частной жизни", - отмечается в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Уголовное дело против издания LB.ua закрыли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть