Ексклюзивы
понедельник, 17 февраля 2020 12:41

Кремль ответил на инициативу Зеленского совместно патрулировать границу

Кремль ответил на инициативу Зеленского совместно патрулировать границу
Песков заявил, что нужно договариваться с представителями "непризнанных республик". Фото: dw.com

Кремль ответил на заявление Зеленского о том, что безопасность на выборах в ОРДЛО обеспечивать совместные патрули из украинских военных, наблюдателей ОБСЕ и "представителей оккупированных территорий".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что Киеву нужно договариваться с "руководством непризнанных республик" по вопросу совместного патрулирования границы Украины и России, сообщает УНИАН со ссылкой на собственного корреспондента в РФ.

"Это новая инициатива. Для того, чтобы рассматривать ее, нужно принимать во внимание мнение руководства непризнанных республик. Чтобы понимать позицию руководства непризнанных республик, с ними нужно разговаривать. Насколько мы понимаем, первоисточник, то есть, Киев - автор этой инициативы - по-прежнему не проявляет готовности начинать диалог с представителями непризнанных республик Донбасса ", - сказал Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы в Крыму и на Донбассе должны состояться осенью - Зеленский

15 февраля на Мюнхенской конференции Зеленский предложил, чтобы безопасность на временно оккупированных территориях при подготовке к местным выборам обеспечивали совместные патрули в составе Украинской, "представителей" оккупированных территорий и наблюдателей ОБСЕ. Он заявил, что Украина согласна на совместное патрулирование границы с представителями ОБСЕ и ОРДЛО на период подготовки местных выборов на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Кремль ответил на инициативу Зеленского совместно патрулировать границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть