Ексклюзивы
пятница, 31 марта 2017 21:18

Кремль предпринял очередную игру - Чорновил

Кремль предпринял очередную игру - Чорновил
"РФ за считанные дни проведет "молниеносное следствие"

Кремль пытается замести следы в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Обвинит во всем украинские спецслужбы.

Об этом Gazeta.ua сказал бывший народный депутат Тарас Чорновил.

"Россия не впервые в собственных преступлениях проводит расследование. Как в случае с "Боингом".

Обвинения в терроризме, убийстве человека на территории другой страны в центре города, это серьезно в международном плане. Может вынырнуть в другие процессы.

РФ за считанные дни проведет "молниеносное следствие". Сразу найдут каких-то свидетелей, подобно московскому суду о государственном перевороте в Украине. За один день вынесут решение - что убийцами являются украинские спецслужбы. Возможно выдадут ордер на арест одного из руководителей.

Украина сохранила лицо в этой ситуации. Такое не впервые и в мире уже никто не реагирует. Все понимают - это игра Кремля.

Стоит провести следствие по максимуму, попытаться выявить заказчиков. Если найдем ниточки, то не только сохраним лицо. Тогда можно прямо обвинить Россию.

Вороненкова был работником российских спецслужб, входил в местный истеблишмент. Таких людей во все времена в России убивали, потому что принимали за предателя. Была элементарная смертная казнь.

Если режим Путина падет после революции, новая российская власть может открыть архивы спецслужб. Появятся неопровержимые доказательства. При Ельцине подобное делали", - говорит Чорновил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко рассказал о "неплохих сигналах" в деле убийства российского депутата

В России завели уголовное дело об убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

23 марта Вороненкова убили в Киеве возле отеля "Премьер Палац". Он и экс-депутат Госдумы Иллья Пономарев дали показания следователям Генпрокуратуры по делу экс-президента Виктора Януковича. В декабре 2016-го Вороненков получил украинское гражданство.

Сейчас вы читаете новость «Кремль предпринял очередную игру - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть