Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2012 11:31

Кравчук планирует завершить создание концепции изменений в Конституцию за несколько месяцев

Кравчук планирует завершить создание концепции изменений в Конституцию за несколько месяцев
Леонид Кравчук обещает концепцию изменений уже в феврале-марте. Фото: obozrevatel.com

В феврале-марте следующего года Конституционная ассамблея завершит создание концепции внесения изменений в Конституцию Украины.

Об этом во время заседания сообщил председатель КА Леонид Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кравчук хочет объявить 1 декабря Днем демократии

"Работа Конституционной ассамблеи продолжается. Все комиссии работают, все ассамблеи работают. Я думаю, в феврале-марте выйдем на завершение концепции внесении изменений в Конституцию", - отметил он.

Кравчук также добавил, что КА рассматривает свою основную задачу, внесении изменений в Конституцию Украины, только в связи с реальными проблемами в украинском обществе.

"Есть мнение, что КА должна рассматривать лишь вопрос изменений в Конституцию, а текущие проблемы оставлять без внимания. Но мы должны работать во взаимодействии с проблемами украинской жизни", - вважве экс-президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предложенные референдумы свидетельствуют о невежестве их инициаторов - эксперт

Кравчук рассказал, что встречаясь с иностранными коллегами, неоднократно слышал эту мысль о необходимости реформ в стране. Наконец, власть прислушивалась к ним. Определив основные приоритеты, реформы правовой системы и местного самоуправления.

"Вчера лидер УДАРа Виталий Кличко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель. Он поставил вопрос, чтобы сообщество отнеслось с пониманием к Украине и не откладывало вопрос ассоциации. Меркель ответила так:" Перспектива не закрывается. Но вы должны выполнять свои обязательства". Все знают, что мы не можем вводить реформы, пока не изучим их на конституционном уровне", - отметил председатель КА.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук планирует завершить создание концепции изменений в Конституцию за несколько месяцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть