Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 11:54

КПУ не пойдет коалицию с БЮТ или НУ-НС

Участие Компартии "в подобном формировании" совершено невозможно. Об этом сообщил народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб.

"Не знаю, было ли предложение от Партии регионов в случае развала союза БЮТ и НУ-НС создать широкую коалицию. Мне трудно ответить, я не был на таких переговорах. Но у нас есть достаточно четкая позиция - КПУ не можем быть в одной коалиции, если в ней будет БЮТ или НУ-НС", - заявил политик.

По его словам, участие Компартии "в подобном формировании" совершено невозможно.

"Что касается идеологической сферы, мы никогда не станем на одну платформу с националистическими и откровенно, в целом ряде, профашистскими позициями. Мы никогда не станем на сторону тех людей, которые обслуживают интересы транснациональных иностранных компаний, а не интересы отечественного производителя. Мы никогда не согласимся пристанем на позицию тех политических сил, которые пропагандируют вступление Украины в НАТО и негативное отношение к Российской Федерации", - подчеркнул Голуб.

Политик не исключает, что фракции БЮТ и НУ-НС, чтобы сохранить коалицию, могут пойти на нарушение действующей Конституции и регламента:

"Они просто пригласят отдельных депутатов, например, из фракции Блока Литвина или еще откуда-то. Я такого варианта не исключаю. Или частично "Наша Украина" войдет в состав новой коалиции, и Президент на это закроет глаза, потому что совершенно очевидно, что в данном случае эта коалиция будет отстаивать интересы Ющенко", сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «КПУ не пойдет коалицию с БЮТ или НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи