вторник, 25 августа 2026 15:30

Коваленко спрогнозировал эффект борьбы с роспропагандой: вспомнил "Машу и Медведя"

Коваленко спрогнозировал эффект борьбы с роспропагандой: вспомнил "Машу и Медведя"
У ЦПД заявили, що російський контент обмежують заради майбутнього України. ФОТО: facebook.com/protydiyadezinformatsiyi.cpd

В Центре противодействия дезинформации отмечают, что ограничения российского контента важны для будущего Украины. Речь идет, в частности, о мультфильмах, сериалах и музыке. Нынешние решения будут постепенно влиять на поколение детей, которые будут расти без навязанного с детства российского мировоззрения.

Об этом отметил 25 августа в Telegram начальник ЦПД при СНБО Андрей Коваленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобилизация в России: Коваленко заявил о скрытом принудительном призыве

По его словам, последствия решений по ограничению российского контента в Украине можно будет в полной мере оценить только через несколько лет. Нынешнюю работу по защите информационного пространства Коваленко сравнил с введением украинского дубляжа и поддержкой украинского продукта.

По мнению руководителя ЦПД, изменения особенно важны в случае детского контента.

"Для меня лично – это вопрос детей. Те, кто со мной знаком, точно знают, что вопрос детского контента занимает для меня мировоззренческое значение", – пояснил он.

Коваленко отметил, что сегодняшние дети завтра станут взрослыми, которые будут определять будущее страны. От их базового мировоззрения зависит, как они будут воспринимать этот мир.

Он также подчеркнул, что влияние пропаганды не всегда можно увидеть сразу. По его оценке, решения ЦПИ относительно российского культурного продукта могут оказать ощутимое влияние на украинское общество в будущем.

По его оценке, решения ЦПД относительно российского культурного продукта могут оказать ощутимое влияние на украинское общество в будущем.

То, что нам, команде ЦПД СНБО, уже удалось сделать на этот счет мультику, многих пророссийских блоггеров, музыки, будет иметь значение для украинского общества на перспективу. И это самое важное, подытожил он.

Президент Украины Владимир Зеленский в честь Дня Независимости отметил государственными наградами украинских артистов.

Звание заслуженных артистов Украины получили лидер группы "Антитела" Тарас Тополя, солистка ONUKA Ната Жижченко и певица Злата Огневич.

Огневич уже отреагировала на получение почетного звания. Она поблагодарила за доверие и отметила, что особенно ценит это отличие сейчас, когда украинская культура и музыка должны звучать еще сильнее.

Сейчас вы читаете новость «Коваленко спрогнозировал эффект борьбы с роспропагандой: вспомнил "Машу и Медведя"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8785
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть