Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2012 23:41

Королевская обвинила все социологические фирмы в сотрудничестве с властью

Королевская обвинила все социологические фирмы в сотрудничестве с властью
Фото: ipress.ua

Лидер партии "Украина - вперед" Наталья Королевская предлагает ввести уголовную ответственность за фиктивную социологию. Об этом она заявила в эфире Первого национального.

"Мы понимаем, что борьба идет уже не за жизнь, а на смерть. Любой ценой не дать новым политическим силам прийти в парламент. Мы считаем, что за фиктивные социологические данные должна быть уголовная ответственность, что эти манипуляции начинаются уже до дня голосования . Сегодня людям рассказывают, что партия власти победит. И потом они эти самые результаты напишут как результаты выборов ", - отметила она.

В свою очередь, директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина ответила: "Когда говорят о социологических войнах, о социологической вакханалии - это вообще неправда. Есть социология и довольно равномерные результаты во всех социологических фирм. Я не понимаю повышенного интереса к этой истории. Это уже просто смешно, это анекдот".

Отвечая на обвинения Королевской в ??продажности социологических компаний, Бекешкина предложила Королевский сразу из студии поехать в офис Фонда "Демкоратични инициативы" и посмотреть все анкеты, на основе которых формировались последние социологические результаты, чтобы убедиться, что они проведены прозрачно. В свою очередь, Королевская отказалась от такого предложения и посоветовала Бекешкиной эти материалы показывать в суде.

"Наталья Юрьевна, если вы не верите нашим результатам, давайте прямо сейчас поедем в офис и посмотрим все наши анкеты", - предложила Бекешкина.

"Не надо манипуляций. Давайте еще и выборы проведем прям сейчас. Показывайте эти документы в суде", - сказала лидер "Украина - вперед!".

В то же время, Бекешкина отметила, что социсследования, проводимых Фондом "Демократические инициативы" финансируются иностранными грантами и поэтому обвинения Королевской звучат и в их адрес. "Подайты в суд и на них", - сказала она Королевской.

Напомним, ранее партия Королевской подала в суд заявление против Фонда "Демократические инициативы" и ООО "Киевский международный институт социологии ЛТД" из-за социологических исследований, которые показали низкий рейтинг этой политической силы.

Сейчас вы читаете новость «Королевская обвинила все социологические фирмы в сотрудничестве с властью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть