Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2012 12:54

Корчинский назвал членов правительства "барыгами", которые "воруют, как дышат"

Корчинский назвал членов правительства "барыгами", которые "воруют, как дышат"
Дмитрий Корчинский: чтобы чиновники не делали, в итоге это будет воровство. Фото: ukranews.com

Члены правительства берут материальную помощь, поскольку для них это инстинкт: "они воруют, как дышат".

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал Дмитрий Корчинский.

"Это инстинкт. Это сакрализация денег. Вы там можете выбросить и ни на что 50 гривен, а барыга всегда будет душиться, чтобы сэкономить 50 гривен. У него может быть и 5 миллионов, но за 50 гривен он удавиться. Они все барыги, и они будут брать эту материальную помощь и все, что плохо лежит", - подчеркнул он.

Говоря о том, что у Азарова уже объяснили, что материальную помощь он потратил на благотворительность, Корчинский отметил: "Если он говорит, что занимается благотворительностью, наверно занимается. Правда, через политику своего правительства он у людей отбирает миллиарда, а дает 40 тысяч гривен материальной помощи кому-то. Пусть будет хоть так".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семья главы Государственной налоговой службы за год заработала 21 миллион

"Это экзистенция этих людей. Они даже если и захотят сделать что-то хорошее - все равно украдут. Они крадут, как дышат. Когда вы просто дышите, то они в момент дыхание все равно присваивают какую-то долю народного добра", - добавил он.

"Чтобы они не делали, чтобы они не собирались делать хорошего, то все равно в результате это будет воровство", - убежден политик.

По мнению Корчинского, чиновники не задумываются, что обнародование декларации и получение материальной помощи может вызвать раздражение в обществе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович заработал 750 тысяч, 14,5 млн держит в банке - декларация о доходах

"Для Азарова 40 тысяч, это как вам 40 копеек. Это незаметные вещи. Кроме того, никто декларацию собственноручно не заполняет. Это поручается каким-то помощникам, бухгалтерам. Материальная помощь вначале берется, а потом оказывается, что это нужно задекларировать", - пояснил он.

Напомним, что по обнародованной декларации за 2011 год, премьер Николай Азаров получил доход в 837 264,01 гривны, среди которых 40 620 гривен - это материальная помощь. У главы правительствасразу сообщили, что эти 40 тысяч он потратил на благотворительность.

Для Азарова это не вопрос пиара, а вопрос сострадания и совести,отметили в пресс-службе.

В тоже время, в декларации министра финансов Юрия Колобова, общая сумма в какой - 1 511 080 гривен доходов, размер материальной помощи составил 78 223 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Корчинский назвал членов правительства "барыгами", которые "воруют, как дышат"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

61

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть