вторник, 21 июля 2015 18:09

Контактная группа договорилась об отводе вооружения калибра менее 100 мм

Контактная группа договорилась об отводе вооружения калибра менее 100 мм
Ивица Дачич

Трехстороння контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе на сегодняшней встрече в Минске договорилась об отводе вооружений калибра менее 100 мм.

Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ Ивица Дачич.

"Хочу сказать, уже согласован текст, достигнута практическая договоренность по отводу танков и определенных вооружений калибром до 100 миллиметров. Надеюсь, наша работа будет толчком для ускорения дальнейшего процесса", - заявил Дачич.

Отметим, так называемые Донецкая и Луганская "народные республики" заявили о начале отвода от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм 19 июля.

Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил об "усиленном" передвижение вооружений на Донбассе и назвал заявление боевиков об отводе бронетехники односторонним.

Сейчас вы читаете новость «Контактная группа договорилась об отводе вооружения калибра менее 100 мм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть