Ексклюзивы
пятница, 02 августа 2013 11:24

Конгресс украинцев требует у Януковича выпустить Тимошенко

Конгресс украинцев требует у Януковича выпустить Тимошенко
Юлия Тимошенко. Фото: ua.for-ua.com

Президент Всемирного конгресса украинского Евгений Чолий направил письмо президенту Виктору Януковичу с призывом немедленно освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко.

Об этом сообщает официальный сайт организации.

В письме отмечается, что Европейский Суд по правам человека своим решением от 30 апреля 2013 по делу Тимошенко против Украины единогласно признал, что весь срок предварительного заключения бывшего премьер-министра Тимошенко был своевольным и незаконным. Это решение вступило в силу 31 июля 2013

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Яценюк возглавит партийное строительство, а Тимошенко будет флагом"

"Всемирный Конгресс Украинский отмечает, что освобождение лидера оппозиции Юлии Тимошенко остается критической требованием ЕС для подписания Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной во время Третьего саммита" Восточного партнерства "в Вильнюсе 28-29 ноября 2013 Ее освобождение послало бы сильный сигнал о обязательства Вязание властных структур относительно евроинтеграции Украины ", - заявил президент Всемирного Конгресса Украинский.

Также в конгрессе напомнили одно из требований Евросуда: "прекратить применение выборочного правосудия на всех уровнях власти и возможным участие оппозиционных партий в политической жизни на основе единых правил игры".

 

Сейчас вы читаете новость «Конгресс украинцев требует у Януковича выпустить Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть