Ексклюзивы
среда, 26 ноября 2008 08:34

Коммунисты отомстят милиции за разбитого Ленина

Глава фракции Коммунистической партии Украины в Кременчугском горсовете Владимир Шапран требует отставки начальника милиции города Василия Овчаренко, поскольку он не организовал соответствующую охрану памятника Ленину, который разбили вандалы.

Об этом сообщили в пресс-службе КПУ.

"Первое покушение на этот памятник было совершено в июле этого года, когда у него отбили голову. В сентябре на него покушались второй раз - отодрали плитку. Я обратился в милицию, через 3 месяца мне написали, что не могут найти виновных. Теперь разбили и памятник. Не была организована соответствующая охрана. Милиция получает большой "неуд", а начальнику милиции я предлагаю уйти в отставку", – сказал Шапран.

23 ноября в Кременчуге неизвестные разбили памятник Владимиру Ленину по Полтавскому проспекту. "Монумент высотой 3,5 м, выполненный из монолитного бетона и окрашенный под цвет бронзы не просто содержал механические повреждения: фигура вождя пролетариата была жестоко разбита. Поврежденные части находились неподалеку от памятника", – сказали в Центре по связям с общественностью облуправления милиции.

В центре также отметили, что данное сооружение не представляет культурной ценности, однако является историческим наследием.

По данному факту проводится проверка, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты отомстят милиции за разбитого Ленина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи