Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 15:27

Бывшему свату Ющенко не место в налоговой - комментарий из ГНА

В Государственной налоговой администрации не комментируют задержание директора департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Игоря Гончара, однако подчеркивают, что чиновникам, совершающим противоправные действия, нет места в налоговой.

Об этом сказала в четверг журналистам руководитель пресс-службы ГНАУ Тамара Куцай, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В нашу компетенцию не входит комментировать действия МВД и прокуратуры. Окончательное решение будет принимать суд. Но мы хотим подчеркнуть, что тем чиновникам, которые совершают противоправные действия, не будет места в рядах налоговиков", - сказала она.

Куцай не смогла ответить на вопрос, кто в настоящее время возглавляет данный департамент, пообещав, что такая информация появится в ближайшее время.

Как известно, работники антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины и Генеральной прокуратуры задержали Гончара во время получения взятки в сумме $20 тыс.

Гончар является бывшим сватом президента Виктора Ющенко. Его сын Михаил жил в гражданском браке с дочерью президента Виталиной Ющенко, у них есть совместный ребенок, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Бывшему свату Ющенко не место в налоговой - комментарий из ГНА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть