Ексклюзивы
четверг, 16 января 2020 11:01

Бывший помощник Трампа издаст книгу о давлении на Украину

Бывший помощник Трампа издаст книгу о давлении на Украину
Когда и под каким названием Болтон издаст книгу, неизвестно. Фото: images.unian.net

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон хочет написать в своей книге о давлении США на Украину и секреты Белого дома.

В частности, он напишет о том, что знает о попытке Дональда Трампа заставить власть Украины расследовать действия сына бывшего вице-президента Джо Байдена, сообщает газета New York Times.

По информации издания, в верхней палате Конгресса США до сих пор решают, будут ли вызывать Болтона для свидетельств о процедуре импичмента Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соратник Джулиани уверяет, что Трамп врет касательно Украины

Ранее Болтон заявил, что готов выступить в Сенате, если получит для этого повестку. Он, независимо от окончательного решения сенаторов, хочет изложить некоторые детали об июльском разговоре Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Болтон в своей книге собирается рассказать о том, что увидел во время работы в администрации США. В книге будет информация, касающаяся России и Венесуэлы. Автор планирует описать свои контакты с представителем США при ООН Никки Хейли, госсекретарем Майклом Помпео и исполняющим обязанности руководителя аппарата Белого дома Миком Малвени. Их, как утверждают источники газеты, выставят в не совсем хорошем свете.

Ранее демократы в Палате представителей Конгресса США вызвали на слушания в рамках импичмента президента Дональда Трампа его бывшего помощника по национальной безопасности Джона Болтона и еще двух ключевых сотрудников Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме.

Сейчас вы читаете новость «Бывший помощник Трампа издаст книгу о давлении на Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи