Ексклюзивы
четверг, 15 июня 2006 13:45

Колесников: "Регионы" никогда не откажутся от русского языка, как второго государственного

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Борис Колесников заявил, что их политическая сила никогда не откажется от того, чтобы русский язык был вторым государственным и от идеи Украины без НАТО. Об этом сегодня сообщила пресс-служба партии.

– Партия регионов никогда не откажется, чтобы русский язык был вторым государственным. Партия регионов не откажется и от идеи Украины без НАТО. Партия регионов не за то, чтобы в НАТО быть или не быть, а за то, чтобы этот вопрос рассматривался не кулуарно, а на всеукраинском референдуме, - сказал Колесников, комментируя заявления представителей "Нашей Украины" о том, что в случае коалиции Партии регионов придется отказаться от некоторых предвыборных лозунгов.

Он отметил, что фракция Партии регионов будет инициировать создание парламентской следственной комиссии для расследования обстоятельств прибытия иностранного судна с оружием к Феодосии.

– Я уверен, что будет создана следственная комиссия для полного разбора инцидента в Крыму. Партия регионов никого в покое не оставит. Этот вопрос будет рассматриваться, когда Рада начнет нормально работать, - подчеркнул он, сообщает Інтерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Колесников: "Регионы" никогда не откажутся от русского языка, как второго государственного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть