Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 12:32

Колесников не понимает, зачем куда-то ездить если есть Skype

Колесников не понимает, зачем куда-то ездить если есть Skype

Вице-премьер-министр Борис Колесников надеется, что админреформа инициированная президентом Виктором Януковичем изменит власть не только внешне.

Об этом чиновник рассказал в интервью газете "Сегодня"

"С утра до 15:00 я в министерстве, а с 15:30 до "как получится" все совещания по Евро-2012 - в Кабмине. Все-таки Минфин и Минэкономики - в Кабмине, и согласования с ними необходимы едва ли не ежеминутно. Так что придется ездить. Но я надеюсь, что админреформа изменит власть не только внешне", - заявил Колесников.

"Что такое при современных системах, при наличии Skype куда-то ездить?! Да это глупо звучит! Надо упростить функции власти, и чем меньше их будет, тем лучше. Мы должны иметь компактное маленькое правительство, которое оказывает услуги гражданам Украины. Вот и весь принцип", - отметил он.

Чиновник убежден, что такое правительство будет работать более эффективно.

"В свое время я работал в Донецком облсовете, где работало - вместе с управлениями - 1288 человек. Из них 60 человек - депутаты, остальные - администрация совета. Так вот, если их будет 30, но с зарплатами, которые позволят брать специалистов из бизнеса, в том числе большого, мы только выиграем в эффективности", - заявил министр.

Кроме того, по словам Колесникова, нужно избавиться от дублирования функций.

"К примеру, в обладминистрациях есть здравотделы. И они же есть во всех городах и районах. Так зачем они в областях? Область должна заниматься только тем, на что у городов и районов сил не хватит - международными аэропортами, трассами национального значения,  оперными или драматическими театрами", - считает он.

Сейчас вы читаете новость «Колесников не понимает, зачем куда-то ездить если есть Skype». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть