Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2013 12:55

"Колесниченко - с**а": Москаль ответил "регионалу" "дружественным шаржем" за ксенофобию

Нардеп от "Батькивщины" Геннадий Москаль сделал футболку с надписями "Колесниченко-с**а", "Порву за украинский язык" и собственным фото с автоматом. Нардеп пояснил, что слово "сука" он охарактеризовал поведение "регионала" Колесниченко - он как вор, "ссучился" и начал сотрудничать с режимом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свободовец" Мирошниченко предлагает выгнать из Украины литератора Павла Мовчана за любовь к Израилю

"Классная футболка. Это - мой ответ шовинисту, ксенофобу, украинофобу господину Колесниченко на все-все его действия. На то, что он хочет запретить все украинское: запретить, чтобы выступали за свободу Павличенко, чтобы мы не вешали разные баннеры Бандеры и Шухевича. Какая-то у него фобия к Украине и всему украинскому", - удивляется депутат.

Автор: Фото: Facebook
 

Он также объясняет происхождение слова, которым охарактеризовал на футболке Колесниченко.

"Сука - это слово на их блатном жаргоне. У нас в академиях МВД преподавали специальную дисциплину по жаргону. Это понятие возникло в 30-х годах. Ранее были лишь воры, которыми фактически не могли управлять МВД и администрация. И была команда товарища Сталина: часть воров вербовали, чтобы они переходили на сотрудничество с администрацией. То есть человека, который перешел на сотрудничество с режимом, называли ссучившимся. А просто - сукой. Я исхожу из этой терминологии. Когда была какая-то колония, то спрашивали или это колония воров в законе, или ссучившихся. Между ними шла необъявленная война, антагонизм. Так и мы со ссучившимися - не можем жить нормально. Только в борьбе и антагонизме", - сказал Москаль.

Нардеп подчеркнул, что Колесниченко - украинец по национальности, родился в украинской семье в Черкасской области:
"Он родился на родине Тараса Григорьевича Шевченко. Но ссучился и пошел на службу к "донецким".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колесниченко хочет запретить названия "жид", "хохол" и "москаль"

Москаль добавил: "Как с неадекватными людьми можно разговаривать? По-украински он говорит, что не понимает. Я могу и по-русски ему объяснить. Но лучше так, я называю это - дружеский шарж".

Москаль рассказал, что сделать такую ??футболку - его собственная идея. "Изготовил лишь одну футболку. Сама футболка стоила около 100 гривен и еще 200 или 150, или сколько взяли за печать. Вместе 250 гривен получилось. Я в ней пришел в Раду, многие видели, смеялись, конечно. Я не буду в Раде переодеваться, чтобы меня как Шуфрича с голым торсом фотографировали. Я Парубия попросил, чтобы меня в ней сфотографировал. Он любит все фотографировать, а затем поставит в свой интернет. Так оно уже и разлетелось. У нас такое идет лучше, чем инфляция, чем курс доллара", - сказал он.

Нардеп сообщил, что будет носить футболку на заседание парламента и другие украинские собрания, в частности, фестивали.

Сейчас вы читаете новость «"Колесниченко - с**а": Москаль ответил "регионалу" "дружественным шаржем" за ксенофобию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

51

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть