Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2012 18:29

Колесниченко хочет запретить названия "жид", "хохол" и "москаль"

Колесниченко хочет запретить названия "жид", "хохол" и "москаль"
Колесниченко, очевидно, надоело, что его постоянно обзывают "москалем"? Фото: polittech.org

Народный депутат Партии регионов Вадим Колесниченко хочет, чтобы Верховная Рада запретила использование оскорбительных названий наций "жид", "хохол", "москаль" и других подобных высказываний.

Соответствующий проект постановления "О запрете языка вражды и высказываний, унижающих человеческое достоинство" он зарегистрировал в парламенте 21 декабря, пишет ТСН.

Согласно пояснительной записке, постановление вынесено на рассмотрение Верховной Рады с целью обеспечения прав и свобод человека и гражданина, усовершенствование антидискриминационного законодательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чому Азаров любить українську мову більше за Колесніченка?

В частности, предлагается запретить использование языка вражды и высказываний, унижающих человеческое достоинство ("жид", "хохол", "москаль" и др.) в органах государственной власти, учреждениях и организациях, на предприятиях, в учреждениях образования, науки, культуры.

Причиной принятия такого решения является то, что, мол, употребление таких высказываний приводит к "нарастания напряжения по этническому, языковому и другим признакам в украинском обществе, что является крайне опасным для его существования".

Сейчас вы читаете новость «Колесниченко хочет запретить названия "жид", "хохол" и "москаль"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

380

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть