Ексклюзивы
среда, 23 января 2013 13:52

Когда убили Щербаня, говорили о переделе бизнеса - Рыбак

Когда убили Щербаня, говорили о переделе бизнеса - Рыбак
ФОТО: ua-ekonomist.com

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что в деле об убийстве депутата Евгения Щербаня в 1996 году правоохранители должны поставить точку.

"Есть наша правоохранительная система, является правоохранительная система в мире, надо до конца разобраться, почему так произошло", - сказал Рыбак в интервью Радио Свобода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыбак божится, что звал нардепов на внеочередную сессию

"Я помню, когда убили Щербаня, весь Донецк гудел. Назывались разные фамилии, идет передел бизнеса, и днепропетровские бизнесмены убивают донецких бизнесменов. Я не хочу сейчас называть фамилии, но так было... Молодые люди погибли из-за бизнеса", - сказал Рыбак, который в те годы был мэром Донецка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура начала уголовное производство против "свободовца"

Генпрокурор Виктор Пшонка на прошлой неделе заявил, что ГПУ завершила расследование уголовного дела об убийстве в 1996 году депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня и подозревает бывшего премьера Юлию Тимошенко в организации убийства. Пшонка также заявил, что досудебное следствие собрало материалы, которые свидетельствуют о том, что Тимошенко заказала это убийство вместе с Лазаренко.

Сейчас вы читаете новость «Когда убили Щербаня, говорили о переделе бизнеса - Рыбак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи