Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2012 13:57

Когда придет время отвечать за содеянное, гарантировать безопасность Януковичу смогут разве что африканские страны - "бютовец"

Когда придет время отвечать за содеянное, гарантировать безопасность Януковичу смогут разве что африканские страны - "бютовец"
Семерак говорит, что Януковичу придется отвечать перед обществом. Фото: vkurse.ua

Нет ничего вечного, и в этой жизни когда-то нужно отвечать за свои действия перед обществом.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил депутат от  "БЮТ-Батькивщина" Остап Семерак, комментируя заявление президента Виктора Януковича о том, что он не боится правосудия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко надеется, что международные организации возьмутся за расследование коррупции на Евро-2012

"Конечно, пока он президент, он ничего не боится. Все суды демонстрируют полную лояльность и зависимость от него. Но когда он лишится этой должности, тогда посмотрим какая будет ситуация", - отметил "бютовец".

По словам нардепа, Янукович уже достаточно испортил свой международный имидж и теперь санкций в отношении него будет сложно избежать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародован "черный список" украинских чиновников, к которым могут применить санкции

"Депутаты или простые граждане не будут высказывать обвинения, очевидно, это должен делать прокурор. Уровень коррупции, который существует в Украине, уже слишком большой, и хотелось бы, чтобы прокуратура хотя бы как-то начала бороться с коррупцией и высказывать обвинения. А президент, как глава антикоррупционного комитета, человек формально возглавивший борьбу с коррупцией, должен был бы отреагировать. Потому что страны Европейского союза реагируют на факты коррупции в Украине с закупками "Нафтогаза" и проведением Евро-2012. Вчера депутат Европарламента от фракции "зеленых" в эфире прямым текстом сказал, что в отношении имущества президента Януковича будут интересоваться и принимать какие-то меры", - акцентировал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украина всегда была олигархическим государством, а теперь часто напоминает мафиозное" - Financial Times

Вместе, Семерак сравнил Януковича с известными диктаторами и отметил, что "нет ничего вечного".

"Его комментарий мне больше напоминает агонию и призыв для своего окружения не бояться. Но даже Хусейн и Каддафи думали, что они будут вечными. Но нет ничего вечного - нет президентов Украины, ни бизнеса. Все меняется и прежде надо ответить преед обществом за то, что и как ты сделал. С таким внешним имиджем нынешней власти никто не сможет гарантировать ему безопасности и защиты - ни Европейский союз, ни США, на Российская Федерация. Возможно какие-то африканские страны, но они привыкли жить в комфортных условиях, а там климат - не знаю, не знаю ", - подытожил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Когда придет время отвечать за содеянное, гарантировать безопасность Януковичу смогут разве что африканские страны - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

47

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть