Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 11:20

Клюев рассказал о "строителе" Януковиче и его "экономических рельсах"

Клюев рассказал о "строителе" Януковиче и его "экономических рельсах"

Президенту Украины Виктору Януковичу за первый год руководства страной удалось достичь глобальных преобразований во всех сферах жизнедеятельности государства.

Так считает первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Клюев напомнил, что в марте прошлого года, когда новая команда пришла к власти, ситуация была "сложнейшей".

"Дефицит сектора госуправления достигал почти 20%. В казне было пусто. Госдолг за 2009 год вырос на 61%. Невыгодное для Украины газовое соглашение делало невозможным выход экономики из кризиса", – уточнил первый вице-премьер.

В то же время он отметил, что новой команде за короткий срок "удалось стабилизировать государственные финансы, начать активное сотрудничество с международными финансовыми организациями, существенно повысить кредитные рейтинги страны, кардинально снизить прирост долгов".

По словам "регионала", было начато масштабное строительство объектов инфраструктуры.

"Активно строятся дороги, мосты, аэропорты, вокзалы, гостиницы, больницы, стадионы – во всех регионах Украины. Причем, уже в 2010 году построены десятки важных транспортных объектов, которые лишь значились в планах власти в течение десятилетий", - добавив Клюев.

Как отметил чиновник, президент Украины поставил задачу перевести внешнюю политику на "экономические рельсы". Он также добавил, что для достижения главной цели реформ, заявленных Виктором Януковичем, – значительного повышения уровня и качества жизни граждан, путь один – модернизация всех сфер.

Сейчас вы читаете новость «Клюев рассказал о "строителе" Януковиче и его "экономических рельсах"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть