Ексклюзивы
воскресенье, 11 ноября 2012 20:59

Ключковский назвал самых злостных саботажников выборов

Ключковский назвал самых злостных саботажников выборов
Юрий Ключковский считает, что милиция и власть исказили избирательный процесс. Фото: tvi.ua

Проблемная ситуация с выборами народных депутатов в Украине сложилась не сама собой.

Об этом в эфире телеканала ТВi сказал народный депутат от фракции "НУ-НС" Юрий Ключковский.

"После того, как пачки с документами полежали две недели в неизвестно каком доступе, и неизвестно кто с ними имел дело, и неизвестно, в каком они сегодня состоянии, то, конечно, это состояние может очень отличаться от того, каким оно было после голосования граждан", - отметил Ключковский.

В то же время, по словам политика, результаты выборов можно установить иначе: есть первичные протоколы участковых избирательных комиссий, есть видеозапись подсчета голосов, где слышны все объявленные цифры.

"Вот на этом основании ЦИК могла бы выполнить закон и установить результаты выборов на тех округах, где она подписалась в собственной беспомощности", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде будет на 5 нардепов меньше. ЦИК установила результаты по мажоритарке

"А если ситуация сложилась таким образом, что невозможно установить результаты выборов, то она же не сама себе сложилась следующим образом. Были чьи-то действия, которые привели к такому состоянию", - добавил "нунсовец".

Он уточнил, что на самом деле вся страна видела, чьи это были действия.

"Это вмешательство органов власти, в первую очередь, правоохранительных органов, саботаж членов избирательных комиссий", - объяснил Ключковский.

 

Сейчас вы читаете новость «Ключковский назвал самых злостных саботажников выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи