Ексклюзивы
пятница, 16 февраля 2018 12:34

Климкин сообщил, о чем будет говорить с Лавровым

Климкин сообщил, о чем будет говорить с Лавровым
Павел Климкин не ожидает значительного прорыва в переговорах с российской стороной. Фото: espreso.tv

Министр иностранных дел Павел Климкин перед встречей в нормандском формате проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Об этом глава ведомства сообщил журналистам в Мюнхене.

"Перед этим (встречей нормандской четверки. - Gazeta.ua) планирую встретиться с Лавровым... Последняя Минская встреча закончилась тем, что Ирине Геращенко и ее детям угрожали. Они (боевики. - Gazeta.ua) вообще выходят из-под контроля. Скажу Лаврову, что они должны свою оккупационную администрацию контролировать. Подниму обязательно вопросы наших политических узников, потому что в рамках "Нормандии" он отказывается это обсуждать. Конечно, буду говорить с ним о том, как должна выглядеть миротворческая миссия", - сказал Климкин.

Кроме того, министр намерен поднять тему оккупированного Крыма, где чуть ли не каждый день оккупанты задерживают активистов.

"Прорыва не ожидаю, но будем стараться давить, как только можно", - констатировал Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко прокомментировал разговор с Путиным

Министры иностранных дел стран "нормандской четверки" встретятся в Мюнхене 16 февраля. В рамках этой встречи министры Украины, Германии, Франции и России планируют обсудить вопросы безопасности, освобождения украинских заложников, политических заключенных и "доведение до сведения России, что не существует никакой разумной альтернативы реальной миротворческой миссии на территории оккупированного Донбасса".

Сейчас вы читаете новость «Климкин сообщил, о чем будет говорить с Лавровым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть