Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2019 08:14

Климкин будет "жестко действовать" против НАБУ

Климкин будет "жестко действовать" против НАБУ
Климкин будет бороться за закрытие дела против него. ФОТО: УНИАН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал "жестко действовать" в ответ на уголовное производство, которое Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло в отношении него по решению суда.

Бывший депутат Верховной Рады в судебном иске утверждал, что Климкин и пятый президент Петр Порошенко злоупотребляли властью, когда давали распоряжение подписать Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе, передает Радио Свобода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: G7 потеряла солидарность в отношении к России - Климкин

"Бывший депутат Вовк, против МИД подавал очень много исков ... Сейчас НАБУ отказало ему в открытии дела, он пошел в суд. Если мы посмотрим на Минские договоренности, это вообще чистая политика. Я даже комментировать это не хочу. Я уважаю принцип верховенства права. Цензурных слов у меня нету. Я думаю, это по определению не подследственность НАБУ. Если это попытка нанести репутационный ущерб, то я буду действовать очень жестко - с контрисков и так далее ", - сказал Климкин по этому поводу.

11 сентября Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило, что по решению суда зарегистрировало производство в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко и бывшего министра иностранных дел Павла Климкина.

Сейчас вы читаете новость «Климкин будет "жестко действовать" против НАБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи