Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2012 15:03

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Кличко: Украинской власть тянет страну все глубже в бездну авторитаризма

Кличко: Украинской власть тянет страну все глубже в бездну авторитаризма
Виталий Кличко считает, что власть тянет страну в бездну. Фото: lviv-udar.com

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что резолюция Сената США по экс-министру Юлии Тимошенко, хоть и носит рекомендационный характер, но на самом деле является "красной карточкой" для власти.

"Украинская власть декларирует якобы демократические принципы, стремится якобы в Европу, а в действительности тянет страну все глубже в бездну авторитаризма. Мир это видит и видит давно", – сказал Кличко, передает пресс-служба партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резолюция США по Украине носит рекомендательный характер - эксперт

"И не верит пустым декларациям, которые расходятся с действительностью. И я считаю, что Рубиконом, после которого в отношении украинских чиновников применят или не применят санкции, станут парламентские выборы", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американцы заступились за Тимошенко, приняв резолюцию

Кроме того, политик сомневается в открытости и честности предстоящих парламентских выборов.

"Особенно если учитывать то, как, например, формировались окружные избирательные комиссии, как формируют сегодня участковые комиссии. Делается все, чтобы туда попали только представители провластной партии или политических сил, которые являются сателлитами Партии регионов", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Кличко: Украинской власть тянет страну все глубже в бездну авторитаризма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи