Ексклюзивы
суббота, 31 марта 2012 13:42

Кличко слишком долго думает - Гриценко

Кличко слишком долго думает - Гриценко
Анатолий Гриценко рассказал о переговорах с лидером партии "УДАР". Фото: novostiua.net

На съезде объединенной "Гражданской позиции" председателем партии избран Анатолий Гриценко, его заместителем стал Игорь Насалик.

На съезде присутствовали 183 делегата, хотя приглашали 200. Все решения принимались единогласно, только три человека воздержались, когда голосовали за состав совета партии. В нее вошли 10 представителей из бывшей Украинской партии и столько же с "Гражданской позиции".

Также обнародовали состав Центральной ревизионной комиссии. В нее вошли 8 человек - по четыре от каждой политсилы.

Один из делегатов попросил в состав совета включить представителей восточного региона. Анатолий Гриценко сказал, что пока не решен кадровый вопрос в отношении представителей этих регионов. Во вторник он поедет в Донецк, в среду - в Луганск. Пока, говорит, ждет атмосферу полного доверия.

Он сообщил, об объединении с партией Виталия Кличко "УДАР" договоренность была в конце октября. Но она так и не начала действовать

"Виталий очень долго думает", - сказал он.

Гриценко отметил, что на сегодняшний день переговоры не ведутся, но "Гражданская позиция" открыта к ним и все еще ждет и готова к переговорам.

На вопрос вернется ли партия КОДу, он сказал, что это неважно.

"Оппозиция не ограничивается КОДом и Радой, где депутаты перебегают "тушками". Оппозиция формируется в обществе среди 46 миллионов населения страны", - отметил Гриценко.

Он отметил, что политсила выступает за объединение всех оппозиционных сил, чтобы остановить бульдозер Януковича.

По его словам, партия финансируется за счет месячных членских взносов, которые составляют 10 гривен каждый, остальные - благотворительные деньги предпринимателей.

"У нас нет большой тележки денег в Киеве, который распределяется между организациями в регионах", - добавил Гриценко.

Сейчас вы читаете новость «Кличко слишком долго думает - Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи